Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре учительница, приказавшая 6-класснику «заткнуться до конца дней», написала заявление об увольнении

В Краснодаре учительница, приказавшая 6-класснику «заткнуться до конца дней», написала заявление об увольнении

Рособрнадзор провел проверку по факту грубого обращения с учеником.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. Инцидент произошел в МБОУ СОШ №70. Диалог учителя истории и обществознания с учеником 6 класса зафиксировали на камеру мобильного телефона учащиеся и обнародовали в социальных сетях.

Предположительно, женщина проводила воспитательную беседу из-за поведения юноши. Однако выбранная форма воспитания была крайне странной.

До конца дней своих заткнулся и мне на путь не попадайся, так учитель средней школы завершила свое обращение к молодому человеку.

По факту случившегося было направлено обращение в департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ.

Ведомство поручило Рособрнадзору разобраться в ситуации. По факту грубого обращения в адрес ученика 6 класса была создана комиссия по урегулированию разногласий между участниками образовательного процесса.

- Установлено, что действия учителя содержат в себе признаки дисциплинарного проступка, который выражается в нарушении этических норм и правил поведения при выполнении профессиональных обязанностей, - говорится в официальном ответе департамента.

9 июня учитель была уволена на основании личного заявления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100