Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев выразил негодование: в Краснодаре у ветерана ВОВ украли медали

Кондратьев выразил негодование: в Краснодаре у ветерана ВОВ украли медали

Губернатор Кубани: «Ограбить ветерана Великой Отечественной войны, да еще и женщину — это просто в голове не укладывается».

Краснодар. 19 февраля — Новая Кубань. В то время, пока в Краснодарском крае отмечают 75-летие освобождения от фашистских захватчиков, в столице Кубани было совершено преступление, поражающее своей циничностью.

Вчера у 95-летней женщины, которая является ветераном Великой Отечественной войны, похитили 40 тысяч рублей наличных денежных средств и коробку, в которой хранились медали.
Информация о случившемся была предана огласке в социальных сетях. Пост опубликовала внучка женщины.

После проверки достоверности данных историей занялась краснодарская полиция. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Известны и обстоятельства совершения циничного преступления. Подозреваемыми являются 3 женщины. Они пришли в дом к потерпевшей, представились работницами газовой службы. Одна из них отвлекала внимание ветерана беседой с ней. Другие в это время очевидно искали ценные вещи, которые впоследствии и пропали.

Случившееся прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он выразил уверенность в том, что злоумышленники будут наказаны по всей строгости закона.

- Правоохранительные органы сегодня делают все, чтобы найти преступников. «...» Людей, которые защищали страну, которые освобождали Кубань 75 лет назад, к сожалению, осталось не так много. Обеспечить им достойное настоящее – сегодня наша основная задача. - Цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100