Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре старшина присяжных заседателей пойдет под суд за симпатии к похитителю людей

В Краснодаре старшина присяжных заседателей пойдет под суд за симпатии к похитителю людей

39-летняя женщина хотела убедить коллег в невинности подсудимого.

Краснодар. 29 октября – Новая Кубань. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по факту вмешательства в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия (ч.1 ст.294 УК РФ). Фигуранткой является женщина. Она возглавляла группу присяжных заседателей, рассматривавших дело ОПГ, похищавшей людей.

По предварительной версии, к одному из подсудимых у неё возникла симпатия. Она решила голосовать за его невиновность, хотя доказательств, подтверждающих непричастность к совершению преступлений, по факту не имелось. Затем женщина и вовсе взяла самоотвод, а в начале 2018 года встретилась с адвокатом мужчины, чтобы вести с подсудимым переписку.

В итоге об истории стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Один из полицейских сыграл роль приятеля обвиняемого. Женщина выдала ему персональные данные присяжных заседателей, для того, чтобы передать им деньги и уговорить оправдать гражданина.

Затем полицейским пришлось внедряться и в состав присяжных заседателей. Женщина проводила с ними встречи и пыталась убедить в невиновности подсудимого.

В итоге фигурантка уголовного дела признала вину в полном объеме, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100