Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет V Международный фестиваль уличного кино

В Краснодаре пройдет V Международный фестиваль уличного кино

«Кубанькино» организовало 215 открытых площадок для кинопросмотра.

Краснодар. 7 сентября — Новая Кубань. Открытый кинофестиваль проходит с 2014 года и уже успел стать международным. Авторы проекта — ребята из Владивостока. Их целью было создание по-настоящему народного всемирного кинофестиваля. Им это удалось. Теперь по всему миру, примерно в 60 странах, тысячи зрителей под открытым небом, без билетов, без строгого жюри, решают светом фонариков, какие короткометражки - лучшие.

В этом году фестиваль проходит с июня по сентябрь. В нем участвует около 1100 городов мира. Народное голосование определит, какие работы начинающих режиссеров достойны трех первых мест. Итоги конкурса будут подведены к концу года.

В каждом городе на суд зрителей в программе конкурса вынесены несколько короткометражных фильмов начинающих режиссеров: в России это «Суперприз» Константина Челидзе, «Половинки» Байбулата Батуллина, «Кругосветка» Александра Фомина, «Цугцванг» Сергея Рамза, «Успех» Валентина Сунцова.

В столице Кубани 8 сентября пройдут показы сразу на четырех площадках: в Городском саду, у Дома культуры в Комсомольском микрорайоне, на Платановом бульваре в Юбилейном микрорайоне и в поселке Лазурном на улице Октябрьской, 1/1.

Кинопоказы начнутся в 20:00, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100