Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет митинг в честь Октябрьской революции

В Краснодаре пройдет митинг в честь Октябрьской революции

Краевой Комитет КПРФ приглашает жителей Кубани на массовое шествие в честь праздника Великого Октября в столице края, которая состоится 7 ноября.

Приглашаем на демонстрации и митинги, посвященные сто первой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и социально-экономическим проблемам, - сообщили в Краевом Комитете КПРФ.

Октябрьская революция - одно из крупнейших политических событий XX века в истории России. Она произошла 25-26 октября 1917 года, однако впоследствии стала праздноваться 7-8 ноября (по новому стилю).

Революцию совершили с помощью вооружённого восстания. Ее главными организаторами были В. Ленин, Л. Троцкий, Я. Свердлов и другие. В результате было свергнуто Временное правительство и новая власть была сформирована II Всероссийским съездом. Абсолютное большинство ее делегатов составили большевики и их союзники левые эссеры. Октябрьская революция 1917 года повлияла на дальнейший ход всемирной истории.

Демонстрации и митинги пройдут по всей стране. В демонстрациях, посвященных Октябрьской революции и социально-экономическим проблемам страны, участвуют более чем 70 городов России. Проведение массовых шествий согласовано с администрациями каждого города.

На Кубани демонстрационный митинг сторонников «Народовластия, Справедливости и Социализма» пройдет в Краснодаре в сквере «Вишняковском» и начнется в 15:00.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100