Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прошел марафон инвалидов-колясочников

В Краснодаре прошел марафон инвалидов-колясочников

Ежегодное мероприятие организуется при поддержке администрации города.

Краснодар. 14 июня — Новая Кубань. В краевой столице в 12-й раз состоялся марафон инвалидов-колясочников. Ежегодно горожане с ограниченными возможностями здоровья таким образом пытаются привлечь внимание к своим проблемам. Участниками мероприятия стали 50 человек.

Организаторами марафона выступают четыре окружные организации Всероссийского общества инвалидов ВОИ — Западная, Карасунская, Прикубанская и Центральная. Городские власти оказывают активистам всестороннюю поддержку.

В этом году основная часть марафона прошла на территории Городского сада, куда участники мероприятия прибыли после молебна в Войсковом соборе Александра Невского. В парке инвалиды-колясочники приняли участие в интеллектуальном турнире «Что?Где?Когда?», а также сыграли в настольный футбол в честь открытия ЧМ-2018.

В настоящее время в Краснодаре живут более 78 тысяч горожан с ограниченными возможностями, из них более 1 тысячи — колясочники. Для улучшения качества жизни жителей с ограниченными возможностями в краевом центре действуют целевые программы «Доступная среда», «Социальная поддержка граждан муниципального образования город Краснодар», сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100