Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре продолжат реконструкцию «Молодежного» сквера

 В Краснодаре продолжат реконструкцию «Молодежного» сквера

Мэр города проинспектировал зеленую зону в Комсомольском микрорайоне.

Краснодар. 11 июля — Новая Кубань. «Молодежный» сквер был реконструирован в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мэр краевой столицы Евгений Первышов сегодня побывал на территории с проверкой. Градоначальник вспомнил, в каком плохом состоянии была зеленая зона до проведения здесь капитальных работ.

- При этом важно, чтобы сквер продолжал развиваться. Тем более, что теперь он пользуется большой популярностью, - подчеркнул глава города, призвав жителей Краснодара бережно относиться к скверу.

002.jpg
Фото / пресс-служба мэрии Краснодара

По итогам инспекции Евгений Первышов поручил привести в порядок спуски на горках в скейт-парке и продолжить озеленение территории. Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Иса Чингариев рассказал, что ряд работ в этом направлении уже запланированы — в сквере высадят кусты роз, цветы-летники.

Также в ближайшее время детский городок в центре сквера пополнят около 30 новых элементов — качели, горки, детские скамьи, качалки, карусели, игровые модули. Оборудование рассчитано на младшую возрастную группу, добавили в пресс-службе мэрии.

5555.jpg
Фото / пресс-служба мэрии Краснодара

Своими впечатлением от реконструированного сквера поделился и помощник мэра Евгений Вербицкий.
- Из невзрачного места, где на искорёженных лавочках собирались местные выпивохи, он стал центром жизни. Местом, которое привлекает сотни людей ежедневно, -написал он на своей странице в Фейсбуке.

Вербицкий напомнил, что в «Молодежном» установлены камеры наблюдения, что в какой -то мере защищает сквер от вандалов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100