Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре отметят 25-летие иностранных инвестиций в регионе

В Краснодаре отметят 25-летие иностранных инвестиций в регионе

Краевые власти и представители бизнеса обсудят дальнейшее сотрудничество.

Краснодар. 21 сентября - Новая Кубань. В настоящее время в Краснодарском крае работает порядка 300 предприятий с участием иностранного капитала. Инвесторы из более 30 стран на протяжении последних лет вкладывают средства в экономику региона.

– Сосредоточение иностранных компаний на Кубани – это еще одно доказательство того, что мы создаем привлекательный инвестклимат, что у нас есть ресурсы для обеспечения бизнес-процессов и мы отвечаем современным западным стандартам ведения бизнеса, – прокомментировал вице-губернатор Василий Швец.

По словам заместителя Вениамина Кондратьева, иностранные компании тщательно изучают регион перед тем, как создавать на его территории свои предприятия.

В честь 25-летия иностранных инвестиций в регионе в Краснодаре пройдет мероприятие с участием краевых властей и представителей бизнес-сообществ. Подробнее о мероприятии рассказал руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

– Мы обсудим, как изменились за эти годы реалии работы инвесторов в регионе, насколько предприятия стали «российскими», подведем промежуточные итоги работы и наметим направления для дальнейшего взаимодействия и развития, – объяснил Волков.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100