Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка знаменитого художника ХХ века Марка Шагала

В Краснодаре открылась выставка знаменитого художника ХХ века Марка Шагала

64 произведения экспозиции иллюстрируют события Ветхого Завета.

В Краснодаре Арт-центр в Перинных рядах и Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств представили выставку работ великого мастера XX века Марка Шагала «La Bible».
В экспозиции насчитывается 64 произведения, которые иллюстрируют события Ветхого Завета.

- Специально для создания данной серии произведений художник овладел техникой литографии. Двадцать четыре работы из серии «Окна Иерусалима», также включенные в экспозицию, являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Яркие многоцветные литографии на выставке дополняются тонко подобранной музыкой. Также, чтобы посетители могли узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Священного Писания, все работы сопровождаются библейскими текстами. В них гости экспозиции смогут увидеть описание к каждому конкретному сюжету.

Иллюстрациями к Библии Шагал увлекся в 30-е годы ХХ века. С тех пор они заняли в творчестве мастера важнейшее место. Но закончить произведения художнику удалось только после Второй Мировой войны.

В столице Кубани экспозиция будет представлена до 31 марта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100