Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «Ожившие рисунки»

В Краснодаре открылась выставка «Ожившие рисунки»

Благодаря новой технологии интерактивных проекций фантазия ребенка «оживет» на его глазах.

С 5 февраля в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына откроется выставка «Ожившие рисунки». Такой необычный проект стартует в России впервые.

Детям и их родителям представят инновационную технологию, благодаря которой герои детских рисунков «оживут». Детям, посетившим выставку, предложат графические рисунки, которые они должны раскрасить по собственному замыслу. Далее рисунки пропустят через специальный сканер, после чего они перенесутся в виртуальную реальность. Полученный результат отобразится на стенах зала. Таким образом, фантазия ребенка найдет свое «физическое» воплощение. Трехмерное изображение реагирует на движение рук в зале - с «ожившим» рисунком можно здороваться и играть в «догонялки».

- В программу нового аттракциона заложены три графические темы: «Аквариум» (дети научатся разбираться в видах рыб и узнают, что такое подводный мир океана), «Волшебный лес» (представлены различные виды животных) и «Таинственный космос» (здесь уже можно дать волю своему воображению и пофантазировать на тему инопланетного разума), -сообщили в пресс-службе Министерства культуры Краснодарского края.

В рамках выставки также проведут конкурс детских рисунков. Ребятам предлагают пофантазировать на тему подводного мира, лесных животных или космоса. Работы участников будут продемонстрированы посетителям в зале экспозиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100