Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откачивают воду на подтопленных улицах

В Краснодаре откачивают воду на подтопленных улицах

Последствия проливного дождя ликвидируют с помощью спецтехники.

Краснодар. 17 мая. - Новая Кубань. Заявки от жителей принимает городская Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС).

В городе работает водооткачивающая техника.

- В настоящее время специалисты МКУ «Единая служба заказчика» ликвидируют последствия сильного дождя. Водооткачивающая техника работает на адресах по заявкам, полученным от жителей и в местах, наиболее подвергшихся подтоплению, - пояснили в ЕДДС.

Стихия разыгралась в краевой столице вчера. Наибольший объем осадков выпал на Гидрострое. Первым оказался затопленным перекресток ул. им. Мачуги и ул. Трамвайной. На место происшествия были оперативно направлены 3 водооткачивающие помпы. Последствия стихии удалось ликвидировать к 21.00.

Вчера в городе работали 15 водооткачивающих машин.

Сегодня затопленной оказалась улица в районе ул. Новороссийская. Воду откачивают 2 единицами техники, одна помпа работает на перекрестке ул. им. Дежнева и ул. Просторной. Поломку насоса на КНС устраняют, в районе ул. Академической, ул. Бакинской, ул. Подсолнечной.

Несмотря на сложные погодные условия вчера удалось избежать нарушений в работе городского общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба краснодарской мэрии.

Сегодня ситуация может ухудшиться. По прогнозам синоптиков ожидается ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15–20 м/с.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100