Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре неизвестный выбросил с 4-го этажа 15 кошек

В Краснодаре неизвестный выбросил с 4-го этажа 15 кошек

Злоумышленник причинил животным многочисленные травмы.

Инцидент произошел 8 ноября на улице Ставропольской в краевой столице. Возле одного из многоэтажных домов очевидцы заметили раненых кошек. Животные жалобно мяукали, на многих были видны следы крови. По словам свидетелей, некий человек выбросил 10-15 кошек с 4-го этажа. Неравнодушные краснодарцы не только обратились в приют для животных, но и сообщили о случившемся в правоохранительные органы города.

Как рассказал журналистам руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, по указанному адресу выезжал участковый уполномоченный. Он поговорил с местными жителями и установил, откуда злоумышленник выбрасывал кошек.

111.jpg

Выяснилось, что на четвертом этаже в этом подъезда находятся пять квартир, все они принадлежат одному владельцу, вход в межквартирное пространство был закрыт. На стук в дверь и звонки в домофон никто не открыл. Уже установлена личность владельца жилья. Сейчас выясняется, кто именно находился в квартире и выбрасывал животных, - сообщил Коноваленко.

222.jpg

Инцидентом заинтересовали и зоозащитники, которые оказывают пострадавшим животным необходимую помощь. В течение дня они предоставят в полицию документы о состоянии кошек. Если будет установлен факт умышленного причинения вреда здоровью животных, в отношении обидчика кошек возбудят уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100