Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре наградили лучших волонтеров края

В Краснодаре наградили лучших волонтеров края

В торжественной церемонии, посвященной закрытию Года добровольца в Краснодарском крае, принял участие глава региона.

В краевой столице прошла торжественная церемония, посвященная закрытию Года добровольца в Краснодарском крае. На праздник в ДС «Олимп» съехались более двух тысяч волонтеров со всего края. Лучших добровольцев поздравил лично губернатор Вениамин Кондратьев.

- Я благодарен вам за огромную работу, за стремление приносить пользу своей стране, родному краю, городу, станице.
Волонтерское движение Кубани – самое сильное в нашей стране. Вы блестяще проявили себя на Чемпионате мира по футболу, были одними из первых, кто пришел на помощь во время недавнего подтопления, – обратился глава Кубани к участникам торжества.

Кроме того, Кондратьев поблагодарил добровольцев за помощь больницам, детским домам, в поиске пропавших людей, сохранении памятников, восстановлении имен погибших солдат.

Также губернатор отметил, что Год добровольца завершается, но на Кубани он не закончится никогда. Потому как волонтеры и впредь будут доблестно нести свой добровольческий пост, помогая людям.

- Решение стать волонтером, которое вы приняли, - не решение этого года, это решение на всю жизнь. Желание помогать ближнему, милосердие, сострадание, человеколюбие - неотъемлемая часть кубанского характера, - акцентировал руководитель края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100