Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре начнет курсировать детский трамвай

В Краснодаре начнет курсировать детский трамвай

В первый день движения в вагоне для детей будут разыграны призы.

Детский трамвай «Читайкин» будет торжественно выпущен на линию 8 ноября в 13:30 с территории Восточного трамвайного депо. Тематический состав будет следовать по маршруту №4.

- Мероприятие проводится в рамках совместного социального проекта Централизованной библиотечной системы Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай», который призван повысить интерес юных горожан к чтению, привлечь детей и их родителей в библиотеки. Надеемся, что трамвай «Читайкин» станет еще одним уникальным объектом городской среды, а также площадкой, где горожане смогут больше узнать о современных услугах краснодарских библиотек, — сообщила заместитель директора ЦБС г. Краснодара Вера Разживина.

Событие решили не оставлять без внимания. К дню выхода детского трамвая на линию организовали праздник, который пройдет внутри вагона. Библиотекари подготовили для детей-пассажиров конкурсы и викторины с призами. В празднестве примут участие ростовые куклы и литературные персонажи.

Трамвай «Читайкин» будет отличаться внешним оформлением и внутренним содержанием. В салонах в постоянном режиме планируется демонстрировать социальные ролики о библиотеках и чтении, видео-уроки по русскому языку и извещать маленьких пассажиров о новинках детской литературы. Также внутри вагона будут расклеены плакаты и памятки о библиотечных услугах, сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100