Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчине грозит 20 лет тюрьмы за «письмо» из Германии

В Краснодаре мужчине грозит 20 лет тюрьмы за «письмо» из Германии

Жителя краевой столицы задержали прямо в почтовом отделении.

Краснодар. 26 июля — Новая Кубань. В Краснодаре сотрудники таможни и УТ МВД по ЮФО задержали в почтовом отделении мужчину, который получил письмо из Германии. В конверте находилось кристаллическое вещество весом 250 грамм. Как показала экспертиза, вещество оказалось синтетическим наркотиком МДМА. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье контрабанда наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, в доме подозреваемого сотрудники правоохранительных органов во время обыска обнаружили около одного килограмма наркотиков — таблеток МДМА, амфетамина и гашиша. Злоумышленник собирался распространять запрещенные вещества путем так называемых закладок. Часть наркотиков была расфасована. Также в помещении находились упаковочный материал, весы и поддельные документы, удостоверяющие личность.

На обнаруженных наркотиках стоит клеймо и оттиски зарубежных нарколабораторий, что может свидетельствовать об их контрабандном происхождении, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100