Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре мужчина подозревается в сексуальном насилии над дочерью и убийстве пенсионерки

 В Краснодаре мужчина подозревается в сексуальном насилии над дочерью и убийстве пенсионерки

Уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина Узбекистана передано в суд.

Краснодар. 6 сентября — Новая Кубань. Иностранец подозревается в изнасиловании с применением насилия, соединенном с угрозой убийством 70-летней знакомой (п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ) и ее убийстве, сопряженном с изнасилованием (п.«к» ч.2. ст.105 УК РФ), а также в трех эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении своей дочери (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ) и ее изнасиловании (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Первый криминальный инцидент произошел 18 сентября 2011 года. По версии следствия, в этот день 41-летний гражданин Узбекистана гостил у 70-летней знакомой в станице Старокорсунской. По версии следствия, мужчина предложил пожилой даме вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он от злости швырнул в сторону пенсионерки строительный инструмент, после чего избил женщину.

- После этого он обхватил руками шею пожилой женщины и изнасиловал ее, при этом, высказывая угрозу убийством. Осознав, что потерпевшая может сообщить о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы, а также опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник вновь обхватил ее шею руками и продолжил наносить удары по голове. Пенсионерка скончалась на месте в результате тупой сочетанной травмы головы, шеи и грудной клетки с развитием травматического шока, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На утро тело 70-летней женщины обнаружила соседка и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В связи с тем, что убийство было совершено в условиях неочевидности, данное преступление долгое время оставалось нераскрытым.

Второй эпизод произошел в конце 2017 года. Подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери, о чем девочка рассказала брату, а он, в свою очередь, матери. Последняя обратилась в полицию.

- В ходе следствия была установлена причастность фигуранта к совершенному в 2011 году убийству и изнасилованию пенсионерки. Кроме того, злоумышленник в период с августа 2014 года по сентябрь 2016 года также совершил два эпизода насильственных действий сексуального характера и изнасилование своей на тот момент малолетней дочери. Потерпевшая ввиду боязни долгое время никому не рассказывала о произошедшем, - добавили в СКР.

На время следствия подозреваемый был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора направлено в Краснодарский крайсуд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100