Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре могут появиться четыре новые трамвайные линии

В Краснодаре могут появиться четыре новые трамвайные линии

Стоимость только строительно-монтажных работ — около 1 млрд рублей.

Краснодар. 24 апр. - Новая Кубань. Евгений Первышов рассказал в ходе пресс-брифинга о планах городской администрации по строительству как минимум четырех новых трамвайных путей.

- Это вопрос, который неоднократно заявлялся — строительство по улице Московской до ул. им. Петра Метальникова, возможность строительства в Восточно-Кругликовском микрорайоне, с улицы Ставропольской в район Гидростроя и небольшой участок в сторону аэропорта, - пояснил градоначальник.

По словам Первышова, стоимость только строительно-монтажных работ составит около миллиарда рублей. Мэр считает, что постепенно этот проект можно реализовать. Однако кроме поиска инвесторов существует еще одна проблема — возвращение в муниципальную собственность земель, по которым эти рельсы будут проложены. Глава города напомнил, что мэрия ведет серьезную работу в этом направлении.

- Земельные участки, которые находятся на эксплуатируемой внутриквартальной или магистральной дороге, на других территориях никоим образом не должны были быть в своё время предоставлены. Идём по пути изъятия этих территорий обратно в муниципальную казну. Работа достаточно сложная, - уточнил мэр.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100