Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ликвидируют подтопления на дорогах после обильных осадков

В Краснодаре ликвидируют подтопления на дорогах после обильных осадков

Из-за сильного ливня, обрушившегося на краевую столицу, ночью 16 января на работу вышла спецтехника.

В результате разгулявшейся стихии в Краснодаре ночью начались работы по ликвидации локальных подтоплений на проезжей части. В настоящее время ведется ликвидация локальных подтоплений на участке улицы Российской — от Пригородной до Солнечной, пересечении Ростовского шоссе и Пригородной, Ростовского шоссе и Автомобильной, Павлова, Дежнева, Циолковского и Уральской.

— Для ликвидации локальных подтоплений на улично-дорожной сети, возникших из-за продолжающегося в течение ночи с 15 на 16 января, ливневого дождя, задействовано 9 единиц спецтехники, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В связи с прогнозируемым понижением температуры, а также из-за осадков в виде мокрого снега рано утром началась обработка песчано-соляной смесью проезжей части мостов и путепроводов.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в ночь с 15 на 16 января было зарегистрировано 19 обращений жителей о подтоплениях проезжей части улиц краевой столицы. Вода залила не только дорожное полотно, но и тротуары, и даже подземные переходы. Работы начались сразу же после поступления первой информации о подтоплении улиц. В настоящий момент водооткачивающая техника работает по 10 адресам. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100