Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре будут строить семь перехватывающих парковок

В Краснодаре будут строить семь перехватывающих парковок

По задумке мэрии, они будут расположены на всех въездах в краевую столицу.

Краснодар. 27 янв. - Новая Кубань. Строительство и эксплуатацию парковок городские власти планируют провести в партнерстве с частным бизнесом.

На данный момент администрация Краснодара решает ряд важных достроительных вопросов: определяются участки, удобные для расположения будущих парковок, а также рассматриваются изменения в Генеральном Плане города, в котором будущие парковки также должны быть учтены. Как сообщил РБК заместитель директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Краснодара Владимир Архипов, эти работы будут вестись на протяжение всего 2016 года, а полную реализацию проекта по строительству парковок планируется завершить за ближайшие 5-10 лет.

Будущие парковки, рассчитанные на 5-7 тысяч машиномест, по задумке авторов проекта будут находиться при въездах в город. Они будут расположены так, чтобы гости краевой столицы, оставив свои автомобили, пересаживались на общественный транспорт. Таким образом дорожно-транспортная ситуация в городе будет улучшена, ведь по последним данным в Краснодар ежедневно въезжает около 150 тысяч легковых автомобилей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100