Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре 16-летнего подростка ограбил новый друг, обещавший защищать его от сверстников

В Краснодаре 16-летнего подростка ограбил новый друг, обещавший защищать его от сверстников

В полицию обратилась мать несовершеннолетнего.

Мать 16-летнего подростка обратилась в правоохранительные органы краевой столицы. Женщина сообщила, что ее сын познакомился на остановке общественного транспорта с молодым человеком, который обещал защищать его от сверстников. Новый приятель предложил обменяться телефонными номерами, однако когда подросток достал свой смартфон стоимостью около 25 тысяч рублей, «друг» выхватил его из рук и скрылся на автомобиле.

- Благодаря тому, что подросток запомнил государственные регистрационные знаки машины оперативниками уголовного розыска удалось установить фактическое местонахождение и задержать предполагаемого грабителя на территории Динского района, где он проживает. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу и нанесение побоев 21-летний парень, при досмотре его вещей был обнаружен и изъят похищенный телефон, - рассказали в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Парень признался в содеянном. Он сообщил, что планировал сдать мобильное устройство в комиссионный магазин, а вырученные средства потратить на свое усмотрение.

В отношении молодого человека заведено уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100