Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодар из Омска вслед за своей владелицей переехал «Коммунальный карась»

В Краснодар из Омска вслед за своей владелицей переехал «Коммунальный карась»

Омская скульптура нашла своё место в арт-центре «Бронзовая лошадь».

Краснодар. 22 октября — Новая Кубань. Для жителей Омска этот объект искусства стал символом города. «Коммунального карася» печатали на открытках и магнитах. Однако теперь скульптура переехала в Краснодар, рассказала пресс-служба арт-центра в аккаунте в Instagram.

Не каждый день жители разных населенных пунктов увозят с собой в новое место обитания символы города. Но бывшая жительница Омска имела на это полное право.

«Коммунального карася» (авторское название «Между небом и землей») она когда-то получила в подарок от своего поклонника. Влюбленный приобрел это произведение искусства у известного скульптора Александра Капралова. Долгое время карась стоял в центре Омска на улице Чапаева. Переезжая в Краснодар, омичка захватила с собой "Чудо-юдо-рыбу-кит" - так привыкли называть скульптуру в народе.

Свой необычный подарок женщина перевозила в разобранном виде. «Коммунальный карась» имеет внушительный размер - в высоту достигает 4, 5 метра, вес составляет почти 700 килограммов, отлит карась из стали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100