Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В КНДР состоялась первая встреча Сергея Лаврова и Ким Чен Ына

В КНДР состоялась первая встреча Сергея Лаврова и Ким Чен Ына

Глава российского МИД находится в северокорейском государстве с рабочим визитом.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Сергей Лавров не был в КНДР с 2009 года. Первый за последние 9 лет визит совпал с подготовкой Северной Кореи к саммиту с США. Как известно, Дональд Трамп сначала отменил встречу с Ким Чен Ыном, но потом вернул договоренности прежнюю силу. Планируется, что долгожданные переговоры состоятся 12 июня.

Делегация МИД РФ прибыла в Пхеньян утром 31 мая. После общения с северокорейским коллегой Ли Ён Хо Сергей Лавров отправился на встречу с лидером КНДР. Как сообщают СМИ, в ходе переговоров российский министр пригласил собеседника в Россию. Ким Чен Ын, в свою очередь, высоко оценил курс Москвы, в частности, Владимира Путина, «на противостояние доминированию США».

- Вы резко выступаете, и мы готовы всегда вести переговоры и углубленный обмен мнениями с российской стороной по этому вопросу, - цитирует Ким Чен Ына «Коммерсантъ».

Ранее Сергей Лавров говорил, что собирается посетить КНДР для того, чтобы понять отношение Пхеньяна к вопросам урегулирования на Корейском полуострове. На встрече с Ким Чен Ыном он заверил, что Москва готова способствовать реализации договоренностей Пхеньяна и Сеула.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100