Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Китае начали предоставлять 30-летним незамужним женщинам ежегодный отпуск на поиск супруга

В Китае начали предоставлять 30-летним незамужним женщинам ежегодный отпуск на поиск супруга

Не состоящим в браке дамам положены дополнительные 8 дней отдыха.

В Китае решили помочь незамужним женщинам в возрасте старше 30 лет устроить свою личную жизнь. На новогодних каникулах им разрешается отдыхать на 8 дней дольше, чем всем остальным. Таким образом работодатели мотивируют представительниц прекрасного пола заняться своей личной жизнью.

Так уже поступили две крупные компании в городе Ханчжоу, последовав примеру одной из местных школ, где одиноким учительницам дают дополнительные выходные для походов на свидания.

Авторы идеи уверены, что именно загруженность на работе и ограниченный круг общения зачастую мешают женщинам обрести свое счастье. А при достаточном количестве свободного времени у них появится больше возможностей общаться с противоположным полом.

В последнее время в Китае растет количество незамужних женщин. Большинство представительниц прекрасного пола обеспокоены только лишь своим карьерным ростом и не спешат связывать себя узами брака. Китайское правительство всерьез обеспокоилось, ведь сложившаяся тенденция может привести к старению населения и нехватке рабочей силы.

Несмотря на то, что в 2015 году был снят запрет на «одного ребенка», рождаемость в Китае продолжает падать.

В прошлом году на свет появились 15 миллионов детей, это на 2 миллиона меньше, чем годом ранее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100