Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Ингушетии произошла стрельба на митинге против установления границ с Чечней

В Ингушетии произошла стрельба на митинге против установления границ с Чечней

В Республике начались массовые беспорядки.

Краснодар. 4 октября – Новая Кубань. Они связаны с подписанием парламентом соответствующего документа об установлении границ с Чечней.

По данным советника главы Ингушетии Артема Перехриста, за принятие документа проголосовали 17 депутатов из 25 присутствовавших, 3 воздержались, остальные были против.

Русская служба новостей BBC пишет о том, что митинги в Ингушетии начались утром. Тысячи людей перекрыли дороги в столице Магасе. Участники шествия направились к зданию народного собрания.

Пикетчики добивались участия в заседании народного собрания. От общественности были выдвинуты кандидатуры 10 активистов.

К митингующим вышла делегация депутатов в сопровождении Росгвардии. Затем пытался выступить глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Однако в его сторону начали бросать бутылки. Видео

В итоге во время митинга был открыт огонь в воздух.

Факт стрельбы Перехрист также подтвердил. Он пояснил, что Евкуров ещё раз пытался обратиться к гражданам уже после голосования, чтобы сообщить результаты, однако произошла очередная провокация, «прозвучали два предупредительных выстрела» со стороны силовиков. Сам Евкуров подчеркнул, что это были не боевые патроны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100