Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике второклассники спасли подъезд многоэтажного дома от пожара

В Геленджике второклассники спасли подъезд многоэтажного дома от пожара

Отважные дети предотвратили трагедию.

В Рождество в городе-курорте два школьника - Макар Б. и Степан К. - решили выйти на прогулку во двор дома по улице им. Леселидзе. Будучи еще внутри многоквартирного здания, ребята заметили в подъезде огонь. Второклассники поняли, что в подъезде горит шахта лифта. Мальчики немедленно рассказали об этом взрослым, которые, в свою очередь, сообщили о случившемся в МЧС.

- 07 января в 13:02 на пульт диспетчера 01 Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о сильном задымлении во 2-ом подъезде 9-и этажного дома по ул. Леселидзе. Незамедлительно к месту были направлены силы и средства МЧС России, - сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Спасатели приехали на место вызова и обнаружили возгорание в подвальном помещении на площади 5 кв.м. Огонь был локализован в 13:14.Еще через две минуты полностью ликвидирован. К операции были привлечены 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Когда из СМИ сотрудникам МЧС стало известно о поступке мальчиков, в Главном управлении было принято решение поощрить учеников школы №2.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100