Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике рядом с мусорным контейнером обнаружили ручную гранату

В Геленджике рядом с мусорным контейнером обнаружили ручную гранату

Сообщение в дежурную часть полиции поступило от прохожей, территория была оцеплена, работали саперы.

Краснодар. 21 марта — Новая Кубань. Сегодня в 9:10 в дежурную часть полиции г. Геленджик поступила информация об обнаружении бесхозного металлического предмета внешне похожего на гранату рядом с мусорным контейнером на ул. Херсонской.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в целях обеспечения безопасности граждан на месте было выставлено оцепление.

В район дома книга выезжала брига саперов.

Начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Геленджика Александр Горбунов уточнил, что был вызван и сотрудник военкомата. После осмотра предмета он сообщил, что предмет предположительно является ручной гранатой Ф-1. Гранату изъяли представители войсковой части города Новороссийска. Она будет утилизирована.

По факту случившегося полицией проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства, по которым ручная граната оказалась на одной из оживленных улиц курортного города. Речь может идти либо о сорвавшемся террористическом акте, либо о безответственности лиц, имеющих доступ к оружию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100