Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике 40-летний мужчина убил мать за отказ купить sim-карту

В Геленджике 40-летний мужчина убил мать за отказ купить sim-карту

Преступление произошло летом текущего года.

Краснодар. 8 октября — Новая Кубань. Установлено, что 40-летний мужчина проживал вместе с 58-летней матерью и ее супругом в квартире в одном из многоэтажных домов Геленджика.

По версии следствия, 28 июня между подозреваемым и его родственницей произошел конфликт из-за того, что пенсионерка отказалась покупать сыну sim-карту. После ссоры мужчина ушел из дома.

- Вернувшись через некоторое время, сын подошел к спящей матери и нанес ей не менее трех ударов кухонным молотком в область головы, после чего причинил ножевые ранения головы, шеи и конечностей, убив ее, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Совершив злодеяние, подозреваемый покинул квартиру. Он позвонил мужу погибшей и солгал, что не может дозвониться до матери. Якобы он не может попасть в квартиру из-за того, что забыл ключи дома.

В отношении 40-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование завершено.

- По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими. Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, - добавили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100