Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ейске простились с погибшими летчиками при крушении Л-39

В Ейске простились с погибшими летчиками при крушении Л-39

Похоронят пилота и штурмана на родине.

В Краснодарском крае в Ейске 16 ноября простились с летчиками, которые погибли в результате крушения учебно-боевого самолета Л-39. В этом городе служили оба офицера и здесь же жили их семьи.

Известно, что летчиков похоронят на их родине: пилота в Астраханской области, а штурмана Андрея Середина - в Липецкой.

У 23-летнего погибшего Владислава Неледвы осталась вдова. Она рассказала, что муж мечтал стать штурманом, как и его отец, но потом решил отучиться на пилота. Выпускником Краснодарского высшего военного авиационного училища он стал только в этом году.

"Он любил небо и море - и остался там", - поделилась девушка с корреспондентом ТАСС и добавила, что была знакома и со вторым погибшим, Андреем Серединым из Липецкой области.

Напомним, над Азовским морем 18 октября при выполнении планового учебно-тренировочного полета экипаж самолета Л-39 разбился, упав в воду. Предполагается, что причиной крушения воздушного судна стала техническая неисправность.

Сразу после трагедии началась масштабная операция по поиску экипажа и разбившегося самолета. На место происшествия направили около 200 спасателей. Выяснилось, что летчикам удалось катапультироваться, но оба упали в воду и погибли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100