Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В допинг-тестах игрока ГК «Кубань» обнаружен мельдоний

В допинг-тестах игрока ГК «Кубань» обнаружен мельдоний

Спортсменку отстранили от выступлений на спортивных соревнованиях на 20 месяцев.

Краснодар. 20 января – Новая Кубань. В допинг-тестах трех российских спортсменок, в том числе правого полусреднего ГК «Кубань» Антонины Скоробогатченко, завоевавших серебряные медали на юношеском чемпионате Европы в Словении, был обнаружен мельдоний, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России

Допинг-пробы были взяты в сентябре во время проведения чемпионата Европы. По информации ФГР, в ходе разбирательства выяснилось, что спортсменки принимали запрещенные препараты неосознанно и непреднамеренно и признали нарушение, из-за чего срок дисквалификации был снижен до 20 месяцев с момента сдачи тестов. Их серебряные медали, завоеванные на ЧЕ, аннулированы. 

На данный момент речь идёт о лишении медалей трех конкретных игроков, а не всей сборной, отмечает ФГР. Решение по поводу санкций ко всей сборной и федерации гандбола в целом ожидается в течение нескольких месяцев. 

18-летняя Антонина Скоробогатченко была признана лучшей правой полусредней юношеского и молодежного чемпионатов мира 2016 года. Она перешла в стан ГК «Кубань» в феврале 2017 года.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100