Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В деле ростовских архитекторов появились новые подробности

В деле ростовских архитекторов появились новые подробности

Задержаны высокопоставленные сотрудники городской и областной администраций.

Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и главный архитектор администрации Мартыновского района Ростовской области Александр Корчиги задержаны по делу обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. В отношении высокопоставленных чиновников возбуждены уговорные дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

- По версии следствия, указанные должностные лица незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены, - уточнили в Следственном комитете.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении архитекторов меры пресечения. Известно, что оперативную работу по этому делу вели сотрудники ростовского управления ФСБ РФ.

Как писала «Новая Кубань», ранее массовые чистки по делу обманутых дольщиков прошли в Краснодарском крае. На скамье подозреваемых оказались высокопоставленные сотрудники администраций Сочи и Краснодара, в том числе и главный архитектор краевой столицы. В целом было возбуждено около 40 уголовных дел. Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100