Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В деле о трагедии во время джипинга в Геленджике появился второй подозреваемый, первый умер

В деле о трагедии во время джипинга в Геленджике появился второй подозреваемый, первый умер

Владелец перевернувшегося в овраг «ГАЗ-69» пытался обмануть следствие.

Краснодар. 17 августа – Новая Кубань. 14 августа «Газ-69» упал в овраг в районе горного массива Шахан около села Возрождение возле «Грозовых ворот». С места происшествия на вертолете в больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены 7 человек, среди них двое несовершеннолетних и водитель ТС.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Известно, что все произошло во время прогулочной поездки. Правоохранителям предстояло установить, легально ли оказывались туристические услуги и следовала ли группа по официальному маршруту или отклонилась от него.

* После трагедии во время джипинга под Геленджиком министерство курортов и туризма края отчиталось о контроле за экскурсионными маршрутами

Допросить 32-летнего водителя так и не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание.

Тем временем в деле появился новый фигурант. С самого начала было установлено, что машина водителю не принадлежала. Её владелец пытался ввести следствие в заблуждение, заявив во время допроса, что предоставлял её в аренду.

Однако в ходе проведенных обысков у него изъяли документы, подтверждающие факт его причастности к трагедии. Он имел непосредственное отношение к организации экскурсионно-туристических услуг и являлся руководителем экстрим-автоклуба «Гараж». Теперь мужчина проходит по делу как подозреваемый.

- В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - уточнили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело переквалифицировали в другую статью п.«а,в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100