Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Черном море ищут место утечки нефти после крушения сухогруза

В Черном море ищут место утечки нефти после крушения сухогруза

Кондратьев рассказал в своем Telegram о мерах по недопущению возможного распространения топлива по акватории Черного моря.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. Специалисты пытаются определить, произошла ли утечка нефтепродуктов, которыми был заправлен сухогруз «GEROI ARSENALA».

- Все экстренные службы Краснодарского края, ответственные за ликвидацию таких ЧС, подняты по тревоге. У берегов моря расставлены специальные наблюдательные посты. – Написал Кондратьев в Telegram.

Поверхность Черного моря осматривают с воды и с воздуха.

Глава региона провел видеоселектор в Анапе. Неизвестна судьба большей части экипажа. Напомним, что по состоянию на 14:00 в краевом управлении МЧС подтвердили обнаружение двух тел и спасение одного человека. Всего на борту было 12 человек.

Поисково-спасательная операция осложняется погодными условиями. Сильный ветер и волнения моря до 3-4 метров сохранятся до 18:00. Об этом сообщил начальник Краснодарского краевого отделения Гидрометцентра Юрий Ткаченко:

- Улучшение погоды начнется ближе к ночи.

На месте происшествия на максимально низких высотах работают вертолеты МЧС.

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко пояснил, что точную информацию о размерах возможного розлива топлива получить не удается. Специальные установки «выжига» нефти подготовлены к работе и будут применены в случае необходимости.

- Сейчас нет подтверждения, что разлив топливных продуктов произошел. Мы должны мониторить ситуацию ежечасно, чтобы положение не усугубилось. – Цитирует Кондратьева пресс-служба администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100