Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Берлине на прихожан собора напал мужчина с ножом

В Берлине на прихожан собора напал мужчина с ножом

В храме в этот момент находились около 100 человек.

Краснодар. 4 июня — Новая Кубань. В Германии во время воскресной службы в Берлинском кафедральном соборе прихожан напугал мужчина с ножом в руках. Дебошир размахивал оружием и вел себя неадекватно. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки нарушитель порядка был ранен в ногу. Его личность уже установлена, это 53-летний гражданин Австрии.

- На данный момент мы знаем, что 53-летний австриец размахивал нож, проявляя вербальную агрессию. Когда дело дошло до конфронтации с двумя полицейскими, он был ранен одним из них. У нас нет информации, указывающей на террористические или исламистские мотивы, - сообщали представитель берлинской полиции Винфрид Венцель.

Во время операции по обезвреживанию злоумышленника пострадал и сотрудник правоохранительных органов. По предварительным данным, его ранили коллеги в ходе перестрелки.

Берлинский протестантский кафедральный собор XIX века постройки расположен в центре города на Музейном острове. Это одна из главных достопримечательностей Берлина.

За последние годы в Германии произошло несколько крупных терактов: так, в 2016 году грузовик въехал в толпу на Рождественской ярмарке в Берлине.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100