Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В автомобиле жителя Армавира полицейские нашли оружие и наркотики

В автомобиле жителя Армавира полицейские нашли оружие и наркотики

От медицинского освидетельствования водитель иномарки отказался.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру обратили внимание на припаркованный автомобиль марки KIA Rio на одной из улиц города. Внутри иномарки находился молодой человек, который судя по внешним признакам, находился в состоянии наркотического опьянения. От проведения медицинского освидетельствования он отказался.

- Для дальнейшего разбирательства 20-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители провели осмотр автомобиля задержанного. В багажном отделении иномарки они обнаружили и изъяли под ковриком газетный сверток с предметом, схожим с пистолетом, и патроны. В салоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

- Все найденное изъяли и направили на исследование, по результатам которого установлено, что изъятые предметы являются оружием, переделанным из сигнального пистолета, путем замены ствола, и 19 мелкокалиберными патронами, пригодными для стрельбы. Изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством - производным N – метилэфедрона, общей массой около полутора граммов, - добавили в пресс-службе ведомства.

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела. Молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100