Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире психически нездоровый мужчина пытался зарезать на улице женщину и ребенка

В Армавире психически нездоровый мужчина пытался зарезать на улице женщину и ребенка

Решается вопрос о принудительном лечении подозреваемого.

Краснодар. 15 нояб. - Новая Кубань. 37-летний житель Армавира с ноября 2016 года по июнь 2017 года совершил ряд нападений на случайных прохожих, пытаясь лишить жизни женщину и ребенка.

По версии следствия, 18 ноября 2016 года мужчина напал на местную жительницу и поднес к ее туловищу похожий на нож предмет, после чего ударил ногой в живот и скрылся. В конце этого же месяца злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде одного из домов по улице Ефремова аналогичным образом беспричинно нанес один удар в спину местному жителю.

Днем 23 декабря 2016 года мужчина беспричинно нанес один удар ножом в спину идущей по улице Лермонтова женщине. Пострадавшей удалось убежать и благодаря своевременно оказанной помощи ее жизнь была спасена. Однако в этот же день злоумышленник подошел на улице к малолетнему мальчику и с этой же целью нанес удар ножом в область грудной клетки ребенка. После этого он повалил потерпевшего на землю и попытался нанести еще один удар, однако мальчик стал оказывать активное сопротивление и звать на помощь и нападавший скрылся. Ребенка удалось также спасти.

Все этот же мужчина уже летом 2017 года открыто похитил женский кошелек у местной жительницы.

В момент, когда автора уже нескольких преступлений пытались задержать полицейские, он напал на одного из правоохранителей, ударив его разводным гаечным ключом и причинив ушибленную рану головы.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100