Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анкаре скоростной поезд врезался в надземный переход

В Анкаре скоростной поезд врезался в надземный переход

Прокуратура ведет расследование причин крушения.

13 декабря в столице Турции скоростной поезд врезался в надземный переход, в результате чего два вагона сошли с рельсов, часть перехода на станции обрушилась на вагоны. Столкновение произошло в 6:30 утра по местному времени на станции Маршандиз в районе Енимахалле Анкары. По предварительным данным, минимум семь человек погибли и 43 получили серьезные травмы. На месте аварии работают спасатели, многочисленные машины скорой помощи, пожарные.

- Информации о наличии российских туристов в сошедшем с рельс поезде в Анкаре не поступало, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе Ростуризма.

Из видеороликов и фотографий, распространившихся в сети интернет, видно, как спасатели и рабочие пытаются помочь пассажирам выбраться из вагонов, которые оказались в тисках рухнувших металлических конструкций перехода.

Прибывший на место происшествия губернатор Анкары Васил Шахин заявил, что скоростной поезд следовал из Анкары в город Конья (центральная часть Анатолии). По словам губернатора, среди погибших – машинист поезда, трое в тяжелом состоянии.

Станция, где произошла трагедия, находится рядом с депо. Известно, что ей пользуются в основном рабочие. Поезд по маршруту Анкара – Конья в этом пункте не останавливается.

- Прокуратура начала расследование причин крушения, - сообщает турецкое информагентство Анадолу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100