Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В анапском ВДЦ «Смена» не стали опровергать домогательства вожатого к детям

В анапском ВДЦ «Смена» не стали опровергать домогательства вожатого к детям

Стали известны подробности произошедшего.

Краснодар. 27 сентября – Новая Кубань. Вчера в социальных сетях появился возмущенный комментарий родителя подростка из Ульяновской области. 16-летний мальчик отдыхал в ВДЦ «Смена». Он и другие школьники заявляют о том, что 27-летний вожатый совершил в отношении них иные действия сексуального характера. Выразилось это в том, что мужчина прикасался к различным частям тела детей в то время, пока они спали. В один прекрасный момент несовершеннолетние потерпевшие заметили это и, не став ничего выяснять, самостоятельно обратились в правоохранительные органы.

* СК проверяет информацию о домогательствах вожатого к детям в лагере Краснодарского края

Как стало известно «Новой Кубани», материал зарегистрирован в установленном порядке. Все произошло более недели назад. По факту случившегося ведется проверка, в ходе которой на данный момент сотрудники следственных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Для того, чтобы уточнить позицию, которую заняло в данной ситуации руководство Всероссийского детского центра «Смена» корреспондент «Новой Кубани» на протяжении 2 дней пыталась связаться с пресс-службой организации. Сделать этого не удалось ни по средствам телефонной связи, ни по электронной почте.

Выяснилось, что, несмотря на из ряда вон выходящий инцидент, и руководство ВДЦ «Смена» и ряд сотрудников, в том числе пресс-служба, заняты более важными делами. В приемной руководителя ВДЦ «Смена» «Новой Кубани» пояснили, что сотрудники находятся на выезде на форуме.

Какие меры приняты во всероссийском детском центре по факту случившегося нашему изданию также сообщить отказались. Секретарь руководителя, связавшись со своим непосредственным начальством, пояснила следующее:

- Комментариев никаких не будет и опровержений точно также.

Отметим, что ВДЦ «Смена» является организацией, подведомственной Министерству Просвещения РФ. Для того, чтобы уточнить, уведомлены ли чиновники о произошедшем, наше издание также обратилось в ведомство за комментарием и ожидает официального ответа.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100