Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе мужчина взял в заложники людей и открыл огонь по полицейским

В Анапе мужчина взял в заложники людей и открыл огонь по полицейским

В районе был объявлен план «Сирена».

В правоохранительные органы Анапы вечером 11 декабря позвонила жительница станицы Гостагаевской. Женщина рассказала, что ее бывший супруг, который проживает с ней в одном домовладении, ведет себя неадекватно.

- Мужчина в состоянии алкогольного опьянения с имеющимся при себе ружьем забаррикадировался в помещении летней кухни во дворе частного домовладения, на территории которого также проживала его бывшая супруга. Оттуда он произвел выстрел, в связи с чем женщина вызвала сотрудников полиции, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Когда полицейские прибыли по указанному адресу, злоумышленник произвел несколько не прицельных выстрелов и сумел скрыться.

- Работая на месте происшествия, сотрудники полиции установили, что стрелявший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и скрылся вместе с оружием, в связи с чем в районе объявили план Сирена. Для розыска злоумышленника создали 14 поисковых групп, выставили дополнительные посты и наряды, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарском краю.

Как оказалось, 50-летний мужчина сбежал к своему 44-летнему знакомому, который проживал в этой же станице. Однако в ходе застолья гость стал угрожать хозяину дома и его 39-летней сожительнице, и фактически взял их в заложники, удерживая до утра следующего дня. Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов мужчина был обезврежен и задержан.

В отношении жителя станицы Гостараевской было возбуждено уголовное дело . Мужчине предъявлено обвинение в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч.1 ст.318 УК РФ) и незаконном лишении свободы двух жителей станицы Гостагаевской (п.«г,ж» ч.2 ст.127 УК РФ)

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100