Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В аэропорту Краснодара у супружеской пары изъяли драгоценности на 5 млн рублей

В аэропорту Краснодара у супружеской пары изъяли драгоценности на 5 млн рублей

Украшения пытались незаконно провезти пассажиры авиарейса Вена-Краснодар.

В Краснодаре во время проверки прибывших из Вены пассажиров сотрудники пограничной службы пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий. На противозаконных действиях была поймана супружеская пара.

В ходе проверки пограничники обнаружили в багаже гражданина РФ две картонные коробки, в которых находились футляры для ювелирных изделий с логотипом фирмы Graff. Мужчина осведомил таможенный контроль, что драгоценности на его жене: серьги из металла серого цвета с прозрачными бесцветными вставками круглой огранки торговой марки GRAFF и такой же кулон. По словам пассажира, стоимость украшений составляет 78 тысяч евро.

Украшения были направлены на экспертизу в Ростов-на-Дону. Результаты исследований показали, что вставки в украшениях являются драгоценными, сами изделия изготовлены из драгоценных металлов: золотого сплава, с содержанием чистого золота, соответствующим 750 пробе, платинового сплава, с содержанием платины, соответствующей 950 пробе. Таким образом, стоимость ювелирных изделий превысила допустимые нормы, а значит, их необходимо задекларировать в письменной форме, сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Возбудили дело об административном правонарушении.

В соответствии с законом, без оплаты таможенных пошлин можно провести предметы для личного пользования на сумму до 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро для воздушного, при этом их суммарный вес не должен превышать 50 кг.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100