Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В 2017 году доходы бюджета Краснодарского края увеличились на 2,2 млрд рублей

В 2017 году доходы бюджета Краснодарского края увеличились на 2,2 млрд рублей

Дополнительные средства было решено направить на здравоохранение, образование и социальную сферу.

Краснодар. 25 окт. - Новая Кубань. Об этом стало известно на II сессии Законодательного собрания Кубани VI созыва.

Глава краевого Минфина Сергей Максименко рассказал, что за 9 месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы в региональный бюджет увеличились на миллиард по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Плюс поступления из федеральной казны стали больше на 1,2 млрд, что позволило в целом бюджету края увеличиться на 2,2 млрд рублей и составить в итоге 223, 6 млрд рублей.

- Основную сумму – 1,6 млрд рублей предлагаем направить на развитие здравоохранения, образования и социальную политику, в том числе на повышение средней заработной платы отдельных категорий работников в рамках реализации майских указов президента, - предложил Максименко.

Депутаты ЗСК одобрили эту идею.

Так, на здравоохранение пустят дополнительные 650 млн рублей, на образование 363 млн рублей (из них более 190 млн рублей пойдет на дополнительное финансирование муниципальных общеобразовательных организаций). На 300 млн рублей будут увеличены расходы на создание новых мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. 600 млн рублей планируется направить на социальную поддержку граждан. Сюда, в частности, меры по соцподдержки отдельных категорий граждан на оплату ЖКУ, денежные выплаты многодетным семьям, выплаты краевого материнского (семейного) капитала, ежемесячные вознаграждения приемным родителям за оказание услуг по воспитанию приемных детей.

В целях укрепить реальный сектор экономики было принято решение 400 млн рублей дополнительно направить на поддержку сельского хозяйства, 100 млн рублей — на развитие сети автомобильных дорог, 350 млн рублей - на предоставление субсидий управляющим компаниям индустриальных парков на возмещение части затрат при создании инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100