Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Устриц и мидий будут разводить в бухте Инал на 130 гектарах.

Устриц и мидий будут разводить в бухте Инал на 130 гектарах.

В Туапсинском районе планируется организовать ферму по выращиванию моллюсков. Участок земли уже выделен, но сроки начала реализации проекта пресс-служба администрацией Туапсинского района не уточняются. Конкретное место для фермы по выращиванию мидий и устриц будет находиться в бухте Инал Джубгского поселения. Уже выделено 130 гектаров, производство в перспективе станет поставлять около 70 тонн товарной продукции в год.

— Мидии и устрицы пользуются большим спросом, и в условиях импортозамещения будут особенно востребованы. Создание фермы по их выращиванию – новый вектор развития нашего АПК. Становление сельского хозяйства в районе в целом – одна из первоочередных задач для глав всех поселений, при этом нельзя забывать о развитии перерабатывающей промышленности и ремесел, — прокомментировал главе муниципалитета Владимиру Лыбаневу.

Этим  летом администрация региона сообщала, что в общей сложности в акватории Черного моря планируют выделить 423,3 га  для выращивания мидий и устриц. Фермы планируется создать в Туапсинском районе, Геленджике и Новороссийске.

Ранее Александр Ткачев, глава Минсельхоза страны, заявил, что импортозамещение морепродуктов уже стало реальностью. В России, в частности, в Краснодарском крае выращивают мидии и устрицы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100