"УНИКС" оказался сильнее баскетболистов "Локомотива"

Железнодорожники потерпели первое поражение в сезоне.

Краснодар. 21 окт. - Новая Кубань. ПБК «Локомотив-Кубань», конечно, не мог сегодня считать себя безоговорочным фаворитом. Несмотря, на блестящую победу «локомотивцев» над «Альбой» в середине недели, большая часть специалистов склоняло чашу весов на сторону «УНИКСа». Им вторили и букмеккеры, отдавая незначительный перевес казанскому коллективу.

Первая четверть подтвердила равный статус оппонентов. Противостояние стартовало с обмена очками. Соперники поочередно выходили вперед, используя различные способы. Мяч проникал в кольцо то после бросков из-за дуги, то после «выстрелов» со средней дистанции, а то с линии штрафных. Именно при помощи штрафных бросков под занавес отрезка Дмитрий Хвостов вывел краснодарцев в лидеры. Почин Дмитрия поддержали партнеры и увеличили гандикап до четырех баллов. 20:16.

Впрочем, наивно было полагать, что «УНИКС» не даст бой железнодорожникам. Красно-зеленые проваливают начало второй части противостояния и получают в корзину пять очков. 3+2 и статус отстающего переходит к кубанцам.

К чести подопечных Саши Обрадовича, они довольно быстро оправились от апперкота и вновь развернули матч в свою пользу. Перестроив тактику, сменив вектор атаки, хозяева ловко проникали под «казанский щит». Стоит добавить, что и трехочковые помогли «Локомотиву» сохранить свои позиции перед большим перерывом. Особенно эффектной вышла «трешка» Криса Бэбба в унисон с сиреной. 46:41 - пятиочковая фора за принимающей стороной.

В третьей части «южане», думалось, нацелились решить все вопросы касаемо победителя. Бэбб и Колинз в великолепном стиле доводят преимущество «ЛК» до внушительных двенадцати очков. Но действующий вице-чемпион «Единой Лиги ВТБ» не был согласен с происходящим на площадке. Баскетболисты из Татарстана организовали погоню за противником и лишь «свисток арбитра» остановил казанцев на отметке «-5».

В заключительной четверти «Локо» собственноручно отдает викторию гостевой дружине. Отвратительно сыграв в защите, «поймав» три «пощечины» с дальнего радиуса, представители Краснодарского края не сумели вернуться в борьбу. Мяч предательски бился о душку, минуя сердцевину кольца. Нокдаун вскоре перерос в нокаут – четыре балла за отрезок и красноречивые «-10» в пассиве кубанских мастеров «оранжевого снаряда". 67:77 – похоже, фееричное выступление в Кубке Европы аукнулось хозяевам арены в кульминации сегодняшней встречи.