Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Уничтожить очередь в детсады краснодарские власти планируют с помощью трехъярусных кроватей.

Уничтожить очередь в детсады краснодарские власти планируют с помощью трехъярусных кроватей.

Более 10 тысяч новых мест в детсадах обещают краснодарские власти горожанам до конца 2015 года. Эти цифры озвучил мэр Владимир Евланов на совещании с застройщиками.

До конца года Краснодар откроет три новых детских сада и 15 капитальных пристроек к уже действующим — на 80 и 40 мест каждая. Плюс ко всему, чтобы увеличить количество мест в дошкольных учреждениях, власти Краснодара планируют поставить в уже работающих детских садах трехъярусные раздвижные кровати, которые легко трансформируются и освобождают пространство для занятий и игр. Расходы на эти цели составят порядка 35 миллионов рублей. Это даст городу порядка 4400 дополнительных мест. При этом для работы в новых группах будет увеличен штат воспитателей.

— Эта работа крайне важна, так как позволит в короткие сроки создать достаточно большое количество мест для дошколят. При этом важно, чтобы были учтены все требования и рекомендации надзорно-контрольных ведомств. Оптимизация пространства в детских садах не должна ухудшить условия для детей, которые уже посещают дошкольные учреждения, — подчеркнул Владимир Евланов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100