Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Украина предлагает отдать ей Крымский мост в качестве «контрибуции»

Украина предлагает отдать ей  Крымский мост в качестве «контрибуции»

Очередное провокационное заявление сделал Депутат Верховной Рады.

Краснодар. 28 апр. - Новая Кубань. В интервью интернет-изданию «Обозреватель» Рефат Чубаров предложить отдать Украине Крымский мост в качестве «контрибуции за оккупацию Крыма». Депутат Верховной Рады и лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация, запрещенная в РФ — прим. «НК») даже продумал детали этой «сделки». По его мнению, Россия должна созвать международный консорциум и передать ему права на эксплуатацию моста.

Рефат Чубаров известен своей антироссийской пропагандой. Политик покинул Крым сразу после того, как полуостров вошел в состав РФ. Чубаров не единожды делал провокационные заявления в СМИ. Так, в марте он в эфире одного из украинских телеканалов сказал, что все проживающие в Крыму россияне должны будут покинуть полуостров. Власти Крыма, в свою очередь, обвинили Чубарова, Мустафу Джемилева и Ленура Ислямова (также члены «Меджлиза» - прим. «НК») в энергетической блокаде республики.

В Госдуме РФ заявление Чубарова уже прокомментировал председатель комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. Он напомнил украинскому коллеге, что Россия и Украина не вступали в вооруженный конфликт.

- Не припомню, чтобы Украина нанесла России поражение, - сказал парламентарий в интервью RT.
Напомним, мост через Керченский пролив соединит материковую часть России с республикой Крым. Мост длинной 19 километров станет самым протяженным в стране. Открытие автомобильного движения по мосту анонсировано на середину мая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100