Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

УФСБ: руководитель сочинского бюро СМЭ заработал 500 тысяч рублей на фальшивой инвалидности сына

УФСБ: руководитель сочинского бюро СМЭ заработал 500 тысяч рублей на фальшивой инвалидности сына

Выданная справка оказалась частью крупной махинации с социальными выплатами.

Краснодар. 17 августа – Новая Кубань. Уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Сочи и его 25-летнего сына будут рассматривать в Центральном районном суде города. Следственный отдел Управления ФСБ России по Краснодарскому краю завершил расследование.

События разворачивались в период с апреля 2011 года по декабрь 2015 года.

В это время 25-летний сочинец исправно получал социальную пенсию по инвалидности, назначенную Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в городе-курорте Сочи.

Туда и были предоставлены соответствующие документы, оказавшиеся фиктивными. Зато за это время молодой человек получил 460 тысяч рублей. Кто конкретно из членов семьи и как ими распоряжался неизвестно, однако потрачены они по личному усмотрению.

Все дело в том, что отец 25-летнего парня, 55-летний житель Сочи являлся руководителем Бюро № 46 – филиала федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» (г. Сочи).

- Используя своё служебное положение, осознавая, что денежные средства будут обращены в пользу его сына, без проведения медико-социальной экспертизы, то есть без комплексной оценки состояния организма путем анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, незаконно подписал соответствующие документы, в том числе справку об инвалидности и выписку из акта освидетельствования своему сыну, якобы признанного инвалидом по психоневрологическому заболеванию. – Сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Члены семьи предстанут перед судом по обвинению в ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, в крупном размере).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100