Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

УФСБ: два высокопоставленных подполковника юстиции осуждены за продажу уголовных дел в Краснодарском крае

УФСБ: два высокопоставленных подполковника юстиции осуждены за продажу уголовных дел в Краснодарском крае

Карачун возглавлял следственный отдел по Крымскому району, Радионов был заместителем руководителя следственного отдела по г. Анапе.

Краснодар. 31 июля – Новая Кубань. События разворачивались в 2016 году. Сотрудники следственных органов вымогали денежные средства от фигуранта уголовного дела за увод от уголовной ответственности по дополнительным эпизодам преступной деятельности. Об этом сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю.

23 июля Карачун получил взятку в размере 2 млн. рублей, а также требовал ещё 4 млн. рублей для передачи этих денежных средств Радионову.

В итоге Карачун был задержан с поличным сотрудниками УФСБ.

Далее он действовал уже под контролем спецслужб и передал денежные средства Радионову, которого также задержали.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1, ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК России в отношении Карачуна Ю.В. и ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 159 УК России в отношении Радионова Д.А. находилось в производстве 7 Следственного Управления ГСУ СК России (г. Ростов-на-Дону).

Приговор вынес Советский районный суд г. Краснодара.

- Крачуну Ю.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Радионову Д.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. – Сообщили в региональном управлении УФСБ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100