Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Удачная гонка Себастьяна Феттеля: фортуна любит сильнейших?

Удачная гонка Себастьяна Феттеля: фортуна любит сильнейших?

Основная борьба в гонке, как и неделю назад, развернулась между гонщиками Ferrari и Mercedes.

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Себастьян Феттель, стартовавший третьим по итогам квалификации, уже на старте сумел отыграть одну позицию. А затем благодаря удачно выбранной стратегии раннего пит-стопа возглавил пелетон. Его основной конкурент Льюис Хэмилтон уступил ему не только в темпе на первом отрезке гонки, но, кажется, и в везении. За блокировку Даниэля Риккардо на пит-лейне гонщик Mercedes получил пятисекундный штраф, что окончательно лишило его шанса на победу. Но обогнать напарника по команде Валттери Боттаса, который впервые в своей карьере стартовал с поула, ему удалось за счет удачно проведенного третьего отрезка гонки.

Льюис Хэмилтон, как и любой другой нацеленный только на победу гонщик, был расстроен второй позицией и с энтузиазмом заговорил о тестах в Бахрейне, которые начнутся в ближайший вторник. Во время них гонщик рассчитывает побольше узнать о шинах, чтобы в следующей гонке выбрать лучшую стратегию.

Российский пилот Даниил Квят пришел к финишу 12.

По традиции, начатой в 2014 году, Гран-при Бахрейна проходил при искусственном освещении. А на подиуме призеров поливали не шампанским, а безалкогольной газировкой Waard – смесью розовой воды и гранатового сока.

Для Себастьяна Феттеля победа в Бахрейне стала 44 в карьере. Он обошел Льюиса Хэмилтона на 7 очков и возглавил личный зачет.
Его болельщики уже грезят пятым чемпионством, но впереди ещё 17 этапов, ближайший из которых пройдет в Сочи в конце апреля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100