Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Учительницу, обиженную суммой подарка от родителей, уволили из школы № 78 в Краснодаре

Учительницу, обиженную суммой подарка от родителей, уволили из школы № 78 в Краснодаре

Краевая прокуратура разобралась в инциденте, произошедшем в День учителя.

Краснодар. 27 октября — Новая Кубань. В этом году родители учеников младших классов МБОУ СОШ № 78 решили поздравить преподавателя с Днем учителя. Как и полагается, купили букет цветов, собрали деньги и положили их в конверт.

Однако женщина осталась недовольна суммой подарка и отказалась его принимать. Информация об этом быстро была растиражирована в кубанских СМИ, после того, как сведения просочились в социальные сети. Интересно отметить, что подарок в честь праздника — акт доброй воли. Никто и не предполагал, что в таких конвертах должна находиться сумма, соответствующая каким-то тарифам, которые бы не обижали учителей.

Проверкой по факту произошедшего занялась краевая прокуратура. Известно, что учителя привлекли к дисциплинарной ответственности. А затем она уволилась по собственному желанию, видимо, этому способствовал широкий общественный резонанс.

Прокуратура считает, что нарушение требований Кодекса этики и служебного поведения преподавателем обусловлено тем, что директор школы ненадлежащим образом проводила работу, направленную на предупреждение коррупции.

В ходе проверки в школе выявили и нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Все материалы направлены в департамент образования г. Краснодара. Он должен проконтролировать, чтобы в школе устранили выявленные нарушения и привлекли к ответственности виновных лиц.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100