Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Участница «Евровидения» Юлия Самойлова заявила о желании покинуть Россию

Участница «Евровидения» Юлия Самойлова заявила о желании покинуть Россию

Агент певицы не смог объяснять журналистам, с чем связано это решение.

Краснодар. 6 сентября — Новая Кубань. Участница «Евровидения» от РФ Юлия Самойлова разместила в социальных сетях короткий видео-ролик, в котором сообщила о готовности эмигрировать из России в Европу. Позже она выложила в Instagram фотографию из московского аэропорта «Шереметьево», сопроводив снимок хештегами #европа и #поехали. В какую именно страну направилась певица, неизвестно.

Агент Самойловой подтвердил СМИ, что девушка покидает страну. Объяснить ее решение он не смог, однако предположил, что мотивы вряд ли носят политический характер.

Напомним, Юлия Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Украине. Однако Киев запретил певице въезд из-за ее выступления в Крыму. В этом году мечта девушки осуществилась, и она стала участнице Евровидения в Португалии, однако выйти в финал не смогла.

Стоит отметить, что вчера стало известно о решении многократного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана завершить профессиональную карьеру и вернуться в Корею. Как объяснил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, спортсмен покидает Россию по семейным причинам.

- К сожалению, Виктор Ан завершил карьеру, и в России тоже не останется по семейным причинам - хотят, чтобы ребенок учился в Корее, - сообщил журналистам Кравцов.

Атлет получил российское гражданство в 2011 году, сменив имя Ан Хен Су на Виктора Ана. До этого он выступал за сборную Кореи и принес стране 3 золотые медали Олимпиады в Турине. На Олимпиаде-2014 Ан вновь выиграл три золотые медали, только на этот раз спортсмен принес награды сборной России, которая ранее никогда не добивалась подобных успехов в шорт-треке. Олимпиаду-2018 он пропустил из-за допингового скандала. На данный момент Виктор Ан остается самым титулованным шорт-трекистом в истории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100