Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Участки для нужд Олимпиады 2014 сочинские власти отдадут многодетным семьям.

Участки для нужд Олимпиады 2014 сочинские власти отдадут многодетным семьям.

Правда для этого им придется их выкупить у федералов. Деньги на это уже выделены в бюджете города - 12 миллионов рублей, и проведены предварительные переговоры с Росимуществом. В правительство страны направлено специальное обращение.  Все эти сложности с оформлением возникли из-за того, что на данном участке планировалось построить ТЭС. Вместо этого около 200 семей получат землю в поселке Верхнениколаевское и микрорайоне Кудепста.

«Муниципальных земель у нас просто напросто не осталось. И власти города предпринимают все усилия, чтобы к нам перешли территории из краевой и федеральной собственности», — сообщил на встрече с многодетными семьями мэр Сочи Анатолий Пахомов. В разработке в Сочи сейчас находятся три крупных территории, где смогут построить свои дома более 300 семей. Так, на улице Львовской в Лазаревском районе участки должны были получить более 150 семей. Однако в связи с корректировкой проекта некоторым сочинцам были предложены новые территории в Адлерском районе.

Сейчас сочинские власти ждут ответа Центра и после этого обещают в месячный срок поставить участки на кадастровый учет, плюс неделя уйдет на утверждение детального плана территории. После этого будет завершен процесс замены земельных участков многодетным семьям, попавшим в территорию корректировки по улице Львовской, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100